ঢাকা , বুধবার, ০৯ জুলাই ২০২৫ , ২৪ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

ইরানকে প্রচ্ছন্ন হুমকি দিলো যুক্তরাষ্ট্র

  • আপলোড সময় : ২৯-১০-২০২৪ ০৪:২৮:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১০-২০২৪ ০৪:২৮:৫৩ অপরাহ্ন
ইরানকে প্রচ্ছন্ন হুমকি দিলো যুক্তরাষ্ট্র
জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের এক বৈঠকে ইরানকে সতর্ক করেছে যুক্তরাষ্ট্র। 

সোমবার (২৮ অক্টোবর) যুক্তরাষ্ট্রের পক্ষ থেকে বলা হয়, ইসরায়েল বা মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন সেনাদের ওপর কোনও হামলা হলে ইরানকে কঠিন পরিণতি ভোগ করতে হবে। এ সতর্কবার্তা দিয়েছেন জাতিসংঘে যুক্তরাষ্ট্রের স্থায়ী প্রতিনিধি লিন্ডা থমাস গ্রিনফিল্ড। তিনি জানান, আত্মরক্ষায় যুক্তরাষ্ট্র সবসময় প্রস্তুত এবং ইসরায়েল-ইরানের মধ্যে চলমান সংঘাতের অবসান চায় তারা।

সম্প্রতি ইসরায়েলের ওপর ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায় ইরান, যা ইসরায়েল পাল্টা হামলা চালিয়ে প্রতিহত করেছে। এর পরিপ্রেক্ষিতে নিরাপত্তা পরিষদের সভা অনুষ্ঠিত হয়। 

ইরানের প্রতিনিধি আমির সাইয়েদ ইরাভানি যুক্তরাষ্ট্রের সমর্থন নিয়ে ইসরায়েলের আক্রমণের সমালোচনা করেন এবং ইরানের আত্মরক্ষার অধিকারের ওপর জোর দেন। 

এদিকে, ইসরায়েলের স্থায়ী প্রতিনিধি ড্যানি ড্যানন নিরাপত্তা পরিষদকে আহ্বান জানিয়েছেন, ইরানের সামরিক এবং অর্থনৈতিক অবকাঠামোতে কঠোর নিষেধাজ্ঞা আরোপের জন্য।

তিনি আরও বলেন, ইসরায়েল শান্তি চায়, তবে যেকোনও হুমকির যথাযথ জবাব দেবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান